Политика

Россия представит в Совбезе ООН документ о невыполнении США договоренностей по Сирии

Россия представит в Совбезе ООН документ о невыполнении США договоренностей по Сирии

Россия распространит в Совете Безопасности ООН документ, в котором будут подробно перечислены все факты выполнения обязательств РФ по Сирии, а также сведения о нарушении Вашингтоном российско-американских договоренностей. Об этом на брифинге в четверг заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По словам дипломата, документ содержит большой объем данных и должен опровергнуть разговоры о невыполнении обязательств России в контексте плана мирного урегулирования в Сирии.

"Для того чтобы прекратить всяческие инсинуации по этому поводу, РФ приняла решение распространить в качестве официального документа СБ ООН, а также на площадке ООН не только в Нью-Йорке и в Женеве документ, в котором приводятся и собраны все факты выполнения российской стороной своих обязательств по российско-американским договоренностям и невыполнения своих обязательств американской стороной", - отметила Захарова.

Уже распространенный российским постпредством в Женеве документ содержит факты, даты и цифры, подтверждающие исполнение договоренностей Россией. Также ожидается, что документ сегодня будет представлен и в штаб-квартире ООН в Нью-Йорке.