Политика

"Интерфакс" извинился за фейковую цитату Трампа о паралимпийцах

"Интерфакс" извинился за фейковую цитату Трампа о паралимпийцах

Агентство "Интерфакс" извинилось за публикацию ложных слов кандидата в президенты США Дональда Трампа о несправедливости наказания российских спортсменов.

"Интерфакс" приносит извинения своим подписчикам", - сказал в интервью радиостанции "Говорит Москва" сотрудник агентства.

По его словам, опубликовавшего фейковую новость ожидает суровое наказание.

"Я поговорил с BBC, они сказали, что у них не было. И мы тут же ликвидировали все это. Я еще пока не разбирался. Я разберусь и накажу так, что людям будет плохо", - подчеркнул сотрудник "Интерфакса".

Ранее агентство сообщило, что Трамп подверг критике решение Международного паралимпийского комитета (IPC) и Спортивного арбитражного суда (CAS) по недопуску российских спортсменов на Паралимпиаду-2016.

"Решение о недопуске российских паралимпийцев принимали полные кретины, которые и есть настоящие инвалиды. Как объяснить то, что спортсмены из России, где были скандалы с применением допинга, выступали на Олимпиаде в Рио, а все российские паралимпийцы, с которыми не было допинговых скандалов, выступать не будут? Вымещать свою никчемность на сильных душой и телом людях с ограниченными возможностями из России - это ли не подлость и низость?" - приводило издание "слова Трампа".