Политика

Издание Bild назвало главу МОК "пуделем Путина" из-за допуска россиян до Олимпиады

Издание Bild назвало главу МОК "пуделем Путина" из-за допуска россиян до Олимпиады

Разрешив России участвовать в Олимпиаде, несмотря на "доказанный" систематический допинг на государственном уровне, глава Международного олимпийского комитета Томас Бах показал, что является "пуделем Путина". Об этом говорится в статье немецкой газеты Bild под названием "Пудель Путина".

"Неужели дружба между немецким президентом МОК Томасом Бахом и российским президентом Владимиром Путиным важнее чистого спорта?" - задается вопросом автор статьи.

По его мнению, благодаря усилиям комитета, Россия "легко отделалась". Журналист также выразил подозрения, что здесь не обошлось без "темных дел", ведь глава МОК является "хорошим старым другом" главы Кремля еще со времен Олимпиады в Сочи.

Журналист уверен, что решение МОК должно заставить мировую общественность задуматься, не стало ли нынешнее решение Баха проявлением благодарности за поддержку Москвы при выборе главы организации. При этом автор называет Баха "пуделем Путина".

Накануне международный Олимпийский комитет (МОК) разрешил ряду российских атлетов участвовать в Играх в Рио. В "белый список" войдут спортсмены, не уличенные ранее в употреблении допинга и не упомянутые в докладе Всемирной антидопинговой ассоциации (WADA). В то же время окончательное решение по допуску того или иного спортсмена отдано на откуп международным спортивным федерациям.