Политика

Азаров предложил назначить посла США генерал-губернатором Украины

Азаров предложил назначить посла США генерал-губернатором Украины

Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что в настоящее время власть страны самостоятельно не способна принимать решения и решать вопросы внутренней политики, ведь делами в Украине управляет не власть, а посол США Джеффри Пайетт.

«Украинские СМИ не удивляются, как это у посла США нашлось время посетить Закарпатье, а у Порошенко, Яценюка, Гройсмана то не нашлось. Всем все понятно. На Закарпатье ждут реального хозяина. Ведь по факту в Украине реальным хозяином является посол США. Нужно было одернуть зарвавшегося Коломойского, Пайетт вызвал его на ковер, и тот сразу стал «шелковым». Надо было внедрить Саакашвили в Одессу, и тут инструктаж местного чиновничества проводит Пайетт. Так называемая Верховная Рада не хочет голосовать за поправки к Конституции, и тут опять Пайетт. Странно и унизительно все это видеть. При нас Пайетт был послом, уважаемым послом, но не больше», - отметил экс-министр.

Также он добавил, что международные соглашения не регламентируют подобную деятельность посла США.

«Если уж на то пошло, то гораздо большую озабоченность должен проявлять посол Венгрии. В этом регионе проживает около 150 тыс. Этнических венгров, значительная часть которых имеет венгерские паспорта. Однако уверен, что посол Венгрии достаточно хорошо знает международные нормы деятельности дипломатов», - подытожил Азаров.

Также он считает, что действующая власть виновата в том, что она не может решить проблемы, которые имеются в Украине.

Украинские СМИ с восторгом сообщают о визите посла США в Украине Пайетта в Закарпатье для урегулирования возникшей там с...

Posted by Николай Азаров on 24 июля 2015 г.