Политика

Госдеп отказался комментировать взлом сайта МИД России

Госдеп отказался комментировать взлом сайта МИД России

Государственный департамент США отказался комментировать информацию о взломе сайта Министерства иностранных дел России, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Госдепа США.

"Мы не будем это комментировать", - сказал представитель пресс-службы ведомства.

Ранее американские СМИ сообщили о взломе сайта Министерства иностранных дел России хакером из США по прозвищу Jester. Отмечалось, что он якобы взломал сайт ведомства и разместил на нем послание с требованием прекратить кибератаки.

Позже официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала данные о взломе сайта.

"Если установят, что имел место взлом, пусть и неработающего ресурса, американцами, приятного мало, потому что либо начала действовать кибермашина разрушения, о которой говорили Байден и Макфол, либо эта адская провокационная избирательная кампания в Штатах завела людей до такого состояния, что они начинают крушить все на своем пути", - написала она.

15 октября стало известно, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США занимается подготовкой кибератаки на Россию. По данным издания, спецслужбы разрабатывают способы взлома и выбирают цели атаки, которая планируется в ответ на якобы "вмешательство России в американские президентские выборы".