Политика

Командира ополчения "Гиви" заподозрили в планах сбежать из ДНР

Командира ополчения "Гиви" заподозрили в планах сбежать из ДНР

Командир ополчения самопровозглашенной Донецкой Народной Республики Михаил "Гиви" Толстых планирует покинуть ДНР, сообщает в Facebook глава союза десантников Приднестровья Валерий Гратов.

По словам Гратова, Толстых уже вывез в Приднестровскую Молдавскую Республику свою девушку и занимается продажей недвижимости.

"Мои ребята из ПМР сообщили странную для меня новость - командир "Сомали" Миша Толстых (Гиви) вывез свою девушку в Приднестровье, а сам спешно продает свои 4 квартиры и гаражи в Донецке и Макеевке", - пишет он.

Председатель приднестровского союза десантников отметил, что раньше считал фальшивкой новости о конфликтах "Гиви" с главой ДНР Александром Захарченко, а теперь полагает, что Толстых пытается дезертировать.

"Уверен, что никаких конфликтов нет. Но почему Миша так спешно пытается покинуть территорию Донецкой Народной Республики?! Это что получается, боевой командир испугался каких-то укродрг (украинской ДРГ) и бросает своих пацанов в тяжелое время, когда враг точит зубы на Новороссию!
Не ожидал я такого поворота, прошу МГБ принять меры по задержанию дезертира", - заключил Гратов.

Как сообщал Ruposters, ранее Толстых обещал "ровнять с землей" города Украины из-за гибели Арсения Павлова ("Моторолы").