Деньги

Путин призвал снять барьеры для импорта зарубежного сырья

Путин призвал снять барьеры для импорта зарубежного сырья

Президент России Владимир Путин в ходе совещания по развитию легкой промышленности заявил о необходимости снятия избыточных барьеров для импорта качественного сырья из-за границы, сообщает пресс-служба Кремля.

"Также считаю нужным проработать вопрос о снятии избыточных барьеров для импорта качественного сырья из-за границы в тех случаях, где это объективно необходимо", - отметил глава государства во время совещания по развитию легкой промышленности и борьбе с контрафактом, которое проводится в Рязани.

По его словам, "контрафакт и контрабанда фактически девальвируют, обесценивают меры государственной поддержки тех, кто работает в правовом поле".

Путин также выразил уверенность, что зачистка рынка товаров легкой промышленности от контрафакта - важнейший ресурс развития отрасли.

"Нужно наращивать кадровый потенциал легкой промышленности, возрождать престиж профессии и привлекать в отрасль молодых специалистов. Сегодня основные образовательные учреждения по этому профилю сосредоточены в Москве, тогда как производственные мощности находятся в основном в регионах Российской Федерации", - добавил президент.

Как писал Ruposters, Владимир Путин посетил Рязанский кожевенный завод и похвалил качество производимой на нем продукции.