Политика

Трамп, Путин и Ассанж стали претендентами на звание "Человека года" по версии Time

Трамп, Путин и Ассанж стали претендентами на звание "Человека года" по версии Time

Лидерами голосования в ежегодной номинации "Человек года - 2016", которое проходит на сайте американского журнала Time, стали основатель Wikilleaks Джулин Ассанж, избранный президент США Дональд Трамп и президент России Владимир Путин.

В номинации "Человек года", которая определяет наиболее популярных и влиятельных персон года, российский президент поднялся на 3-е место, набрав 8% голосов. На первом и втором местах расположились основатель Wikileaks Джулиан Ассанж и избранный президент США Дональд Трамп, за которых на данный момент проголосовало 14% и 12% соответственно.

Британского премьер-министра Терезу Мей поддержали лишь 5% читателей журнала Time. У лидера Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и экс-госсекретаря Хиллари Клинтон - по 2% читательской поддержки. За действующего президента США Барака Обаму никто не проголосовал.

Окончательные итоги голосования будут подведены в декабре, а победитель окажется на итоговом выпуске журнала Time.

Звание "человек года" журнал Time утвердил в 1927 году. Победителями номинации традиционно становятся люди, оказавшие наибольшее влияние на общество. В 2007 году право называться "человеком года" получил Владимир Путин. В 2015 году читатели журнала назвали президента России самым влиятельным человеком на планете.