Политика

"Сборище лжецов!": Трамп на закрытой встрече разнес американские СМИ

"Сборище лжецов!": Трамп на закрытой встрече разнес американские СМИ

Закрытая встреча избранного президента Соединенных Штатов с представителями крупных политических СМИ закончилась перепалкой, сообщает New York Post.

На встрече, проходившей в понедельник, 21 ноября, в Trump Tower в Нью-Йорке, крупные продюсеры и известные журналисты американских телеканалов, печатных и онлайн-изданий собирались обсудить возможности по освещению деятельности будущей администрации Белого дома, однако избранный президент решил устроить им выволочку.

По условиям встречи, ее подробности не должны были быть преданы огласке, но некоторые источники, на которые ссылается New York Post, сообщают, что Трамп назвал присутствующих "сборищем лжецов" и "представителями нечестных медиа, вывернувших все наизнанку". Один из журналистов сравнил хлесткое выступление будущего главы государства с “расстрельной командой”.

Особенно сильно от избранного президента досталось представителям крупных телевизионных сетей, критиковавших его во время предвыборной гонки. Трамп признался в “ненависти” к CNN, заявив, что там работают только лжецы, а главе компании должно быть стыдно за их работу. Под ожесточенную критику попали и две журналистки NBC, одна из которых находилась в том же помещении.

Между тем, как заявила по итогам мероприятия пресс-секретарь Трампа Киллиан Конвей, все "прошло отлично".

На следующий день будущий президент отменил интервью с представителями The New York Times, заявив сегодня в своем твиттере, что в последний момент представители газеты захотели поменять условия встречи.

Трамп предположил, что до того как они все-таки встретятся, журналисты NYT продолжат "недостоверно освещать" его работу.