Политика

Появилось видео закладки взрывчатки под автомобиль Шеремета

Появилось видео закладки взрывчатки под автомобиль Шеремета

Украинское издание "Обозреватель" опубликовало видеозапись с камер наблюдения, на которую попал момент закладки взрывного устройства под автомобиль журналиста Павла Шеремета.

Судя по записям, в 00:22 неизвестный подошел к автомобилю и протер его днище. Спустя два часа камеры зафиксировали мужчину и женщину, которые шли в направлении дома Шеремета. Оказавшись неподалеку от автомобиля, мужчина стал имитировать походку пьяного, а женщина отделилась от него и подошла к машине. На закладку взрывпакета ушло около минуты.

Журналисты также выяснили, что место в глубине двора, где обычно был припаркован автомобиль погибшего, в тот день оказалось занято микроавтобусом с иногородними номерами, который уехал сразу же после того, как машина Шеремета была припаркована на другом месте.

Павел Шеремет жил и работал на Украине с 2011 года. Бывший сотрудник российского "Первого канала" вел собственную программу на радио "Вести" и писал статьи для "Украинской правды". 20 июля он погиб в центре Киева - был взорван автомобиль руководителя издания Алены Притулы, в котором он находился. Президент Украины Петр Порошенко поручил привлечь к расследованию ФБР.