Политика

Источник в Москве рассказал о причинах авиаудара по базе США в Сирии

Источник в Москве рассказал о причинах авиаудара по базе США в Сирии

Источник в военно-дипломатических кругах в Москве прокомментировал июньский авиаудар ВКС России по базе "повстанцев" в Сирии, которая в том числе использовалась США и Великобританией, передает "Интерфакс".

По словам собеседника агентства, Россия уже дала США все пояснения на эту тему и не собирается продолжать эту дискуссию.

"На этот счет российской стороной уже были даны все пояснения. Этой теме была посвящена видеоконференция между российскими и американскими военными. Повода для повторения дискуссии нет", - заявил он.

Источник уточнил, что США не внесли это место в список районов, где действует сирийская "оппозиция", соблюдающая перемирие. Кроме того, Россия предупредила западную коалицию по борьбе с террористами ИГ* об авиаударах ВКС в этом районе, однако никакой реакции не последовало.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что ему "нечего комментировать по таким газетным заметкам".

Как сообщал Ruposters, издание Wall Street Journal рассказало об авиаударе ВКС России по секретной военной базе в Сирии неподалеку от границы с Иорданией, используемой элитными войсками США и Великобритании.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ