Политика

Трамп сообщил о разногласиях с Меркель

Трамп сообщил о разногласиях с Меркель

Президент США Дональд Трамп в интервью агентству Associated Press заявил, что продолжает расходиться с канцлером ФРГ Ангелой Меркель во взглядах на оборонные расходы стран НАТО и иммиграцию.

Американский лидер поделился с изданием, что во время встречи с Меркель в Белом доме они достигли "невероятного взаимного расположения", несмотря на "разногласия по выплатам НАТО и по иммиграции".

"Люди доверяют мне из-за того, что у меня складываются замечательные отношения со всеми лидерами, включая президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси", - подчеркнул Трамп.

Он также прокомментировал казус с непожатием руки канцлера, на который обратила внимание пресса.

"Кажется, тогда кто-то крикнул, чтобы я пожал ей руку, но я этого не услышал. Мы провели в обществе друг друга довольно много времени, и я уже жал ей руку раза четыре", - сказал президент США.

Первая встреча Трампа и Меркель состоялась в Белом доме 17 марта. После нее президент США заявил, что Берлин должен Вашингтону и НАТО "огромные средства" в обмен на предоставленную военную защиту. Позже стало известно, что он вручил немецкому канцлеру счет на сумму £300 млрд ($375 млрд).