Политика

В Минобороны рассказали об ударном беспилотнике западной коалиции в районе атаки на гумконвой

В Минобороны рассказали об ударном беспилотнике западной коалиции в районе атаки на гумконвой

Министерство обороны России заявило, что в районе атаки на гуманитарный конвой ООН под Алеппо был замечен беспилотный аппарат западной коалиции, передает "Интерфакс".

В военном ведомстве привели точные параметры полета ударного БПЛА.

"19 сентября именно в этом районе, в воздухе, на высоте 3600 метров, двигаясь со скоростью около 200 км\ч, находился ударный беспилотник международной коалиции, взлетевший с турецкой авиабазы "Инджирлик", - рассказал на брифинге генерал-майор Игорь Конашенков.

Представитель Минобороны добавил, что Запад делает "все, чтобы на фоне информационного шума "замылить" трагедию в Дейр-эз-Зойре", где в результате авиаудара западной коалиции погибли 62 сирийских военнослужащих и порядка 100 человек получили ранения. После воздушной атаки США и союзников боевики ИГ* начали наземное наступление на позиции армии.

Ранее США обвиняли в обстреле конвоя Россию. Госсекретарь Джон Керри на заседании Совбеза ООН сказал, что в день происшествия в небе над Сирией были только российские и сирийские самолеты и заявил, что Лавров существует в "параллельной вселенной".

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ