Политика

Путин раскрыл свой псевдоним в контрразведке

Путин раскрыл свой псевдоним в контрразведке

Президент России Владимир Путин рассказал, каким псевдонимом пользовался во времена службы в контрразведке, передает НТВ.

Отвечая на вопросы школьников в сочинском образовательном центре "Сириус", глава государства признался, что не пользуется интернетом и не ведет аккаунты в соцсетях.

"У меня тяжелый рабочий день заканчивается так поздно, что мне уже не до Instagram. Я думаю, как бы мне быстрее добраться до постели. Я знаю, что полно всяких аккаунтов, их около 5 тысяч, по-моему. Я не имею ни к одному из них никакого отношения", - заверил он.

Президент также посчитал неправильным использовать псевдоним в сети и подчеркнул, что не стал бы этого делать.

"Зачем прятаться за какими-то псевдонимами? Мне кажется, что, наоборот, если человек делает что-то достойное, интересное, то, чем он может гордиться, то надо сказать, кому это принадлежит. Зачем прятаться за псевдонимами, мне не очень понятно. Что касается ников - это же псевдоним", - сказал Путин.

Глава государства вспомнил свою службу в контрразведке и раскрыл свой псевдоним тех лет.

"Я, как вы знаете, начинал свою работу в органах внешней разведки, я пользовался тогда иногда в силу необходимости технологической псевдонимами. Я в разведшколе учился когда, у меня был псевдоним Платов. У всех были псевдонимы, потому что работа такая, которая предполагает определенный уровень конспирации", - заключил президент.