Общество

На месте взрыва дома в Волгограде обнаружили погибшего

На месте взрыва дома в Волгограде обнаружили погибшего

В ходе поисково-спасательной операции на месте взрыва в жилом доме в Волгограде обнаружено тело погибшего, передает ТАСС.

Погибший был обнаружен на седьмом этаже. Спасатели осуществляют поквартирный обход и проверяют каждую квартиру в доме.

В больницах Волгограда находятся 11 пострадавших, включая двоих детей и беременную женщину. Трое из пострадавших остаются в тяжелом состоянии. Один из жильцов дома рассказал, что выпрыгнул из окна третьего этажа во время обрушения дома.

Пресс-секретарь Минздрава России Олег Салагай заверил, что медучреждения Волгограда обеспечены всем необходимым и помощь пострадавшим оказывается медицинская помощь в полном объеме.

Местонахождение еще восьми жильцов поврежденного дома остается неизвестным — три квартиры все еще не проверены.

Для проведения спасательно-поисковых работ в город прибыл самолет Ил-76 МЧС России. На его борту находятся спасатели с кинологическими расчетами и специальное оборудование, включая гидравлический инструмент для проведения спасательных работ.

Взрыв бытового газа в многоквартирном жилом доме по улице Космонавтов в Дзержинском районе произошел в 11:50 мск. В результате обрушились квартиры на седьмом, восьмом и девятых этажах. В 16:04 пожар был локализован на площади 200 кв.м. и начался разбор завалов.

Позже стало известно, что в квартире, где произошел взрыв, проживал психически нездоровый мужчина.