Политика

"Укрнафта" потребовала от Саакашвили опровергнуть клевету в течение недели

"Укрнафта" потребовала от Саакашвили опровергнуть клевету в течение недели

Украинская нефтедобывающая компания «Укрнафта» дала губернатору Одесской области Михаилу Саакашвили неделю на опровержение информации о том, что за 2014 год компания получила 80 млрд гривен убытка, сообщает агентство УНИАН. Такие цифры Саакашвили ранее озвучил в эфире телеканала «1+1».

«Распространенные господином Саакашвили сведения не только не соответствуют действительности, но несопоставимы и с реальными результатами работы Общества, которые, кстати, официально обнародованы в порядке, определенном действующим законодательством», — заявили в «Укрнафте».

Если Саакашвили не выступит с опровержениями в течение недели, «Укрнафта» оставляет за собой право обратиться в суд.

«Подобные провокационные заявления являются недопустимыми, наносящими вред деловой репутации Общества, демонстрируют пренебрежительное отношение к основным правам и свобод, закрепленных в Конституции Украины, а также свидетельствуют о пренебрежении правилами этики государственного служащего», — говорится в заявлении компании.

Согласно официальным данным, чистая прибыль «Укрнафты» в 2014 году составила 4.49 млрд гривен, а общий доход — 28 млрд гривен. 22 июля руководство компании планирует провести  собрание своих акционеров с целью распределения прибыли за прошлый год.