Политика

"Действовать в интересах граждан": 8 цитат Владимира Путина со встречи с правительством России

"Действовать в интересах граждан": 8 цитат Владимира Путина со встречи с правительством России

19 сентября президент России Владимир Путин провел в Кремле встречу с правительством РФ, на которой обсудил предварительные результаты выборов. Ruposters отобрал ключевые высказывания российского лидера - о надеждах граждан, дальнейших действиях парламента и кабмина, отношениях с Западом и других важных темах.

О доверии граждан

В условиях сложностей, большого количества неопределенностей и рисков, люди, безусловно, выбирают стабильность и доверяют ведущей политической силе, правительству, которое опирается на "Единую Россию" в парламенте, доверяют тому, что все мы будем действовать профессионально и в интересах граждан страны.

Результаты голосования - это еще и реакция наших граждан на попытки внешнего давления на Россию, на угрозы, санкции, на попытки раскачать ситуацию в нашей стране изнутри.

О результатах выборов

Прежде всего, хочу поблагодарить граждан, которые пришли на избирательные участки и выразили свое отношение к происходящим у нас событиям, проявили ответственное отношение к делу и выразили свою позицию на этих выборах. Для правящей политической силы, ведущей политической силы, для партии "Единая Россия" результат хороший.

Результаты выборов, повторяю еще раз, хорошие, но это, без всяких сомнений, только аванс со стороны нашего народа, и его нужно отработать. Я очень рассчитываю, что правительство и новый состав парламента, консолидировано объединив усилия, будет работать на достижение целей, о которых я сказал, и прежде всего - в интересах граждан РФ.

О поддержке гражданского общества и развитии многопартийности

Какие выводы мы должны сделать? Во внутренней политике мы, безусловно, должны слушать и слышать все политические силы, в том числе и те, которые в парламент не прошли. Мы должны и будем развивать многопартийную систему в РФ, поддерживать гражданское общество, включая патриотически ориентированные и неправительственные организации.

О преобразованиях в экономике и социальной сфере

В экономике и социальной политике необходимо проводить взвешенные, продуманные преобразования, ориентированные на эффективное повышение и изменение структуры экономики и повышение отдачи от поддержки тех граждан, которые действительно нуждаются в поддержке со стороны государства.

О поддержке семей и недопустимости "шоковой терапии"

Ни в коем случае нельзя допускать перекладывания на плечи людей всей нагрузки в ходе этих преобразований. Нужно, безусловно, избавиться даже от намека какой бы то ни было шоковой терапии. Нужно учитывать не среднестатистическое, а реальное положение российских семей, и уровень их доходов.

О внешней политике

Во внешней политике мы, безусловно, будем проводить взвешенную линию, направленную на сотрудничество со всеми нашими партнерами без всяких признаков какой-либо агрессивности, но при безусловном соблюдении наших национальных интересов и обеспечения обороноспособности государства.