Деньги

Медведев представил 10 приоритетных направлений в формировании нового бюджета

Медведев представил 10 приоритетных направлений в формировании нового бюджета

Председатель правительства России Дмитрий Медведев рассказал в Госдуме о приоритетах бюджета нового цикла, передает РИА Новости.

Медведев обозначил ключевые принципы, на которые правительство будет ориентироваться при формировании бюджета. По словам главы кабмина, работа над бюджетом будет идти с учетом проектного подхода в госпрограммах.

Выделено десять приоритетных направлений, в том числе - здравоохранение, арендное жилье, ипотека и образование. Премьер-министр отметил также такие темы, как международная кооперация и экспорт, поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы и малого бизнеса, реформа контрольной и надзорной деятельности, вопросы экологии и моногородов, безопасность и качество дорог.

"При формировании бюджета будем исходить из трех принципиальных установок. Деньги должны идти, во-первых, на вложения в человека. Во-вторых, на реализацию инфраструктурных проектов. И в-третьих, на обеспечение национальной безопасности", - перечислил Медведев.

Председатель правительства подчеркнул, что по каждому из направлений созданы проекты, имеющие конкретные сроки исполнения и ключевые показатели для достижения.

"На это выделены просчитанные ресурсы. И ответственность – не "размазывается" между ведомствами", - заключил он.