Политика

Сотрудница "Эха Москвы" показала особую маркировку польского укропа в магазине

Сотрудница "Эха Москвы" показала особую маркировку польского укропа в магазине

Звукорежиссер радиостанции "Эхо Москвы" Светлана Ростовцева сфотографировала в магазине сети "Пятерочка" особые обозначения на укропе, произведенном в Польше.

Маркировка была обнаружена в одном из магазинов в районе Измайлово. На упаковке польского продукта помещена наклейка, предупреждающая: "Данный товар произведен на территории страны, осуществляющей враждебную политику в отношении России".

"Купила вчера, рядом с домой, в "Пятерочке". Изготовитель: Польша. Импортер: ООО "Камис - Приправы", Москва. Вот", - написала Ростовцева.

Официальный представитель "Пятерочки" Сергей Кузнецов попросил у сотрудницы "Эха" указать адрес магазина и пообещал, что в ситуации "будут разбираться". Позже с такой же просьбой к Ростовцевой обратился представитель компании "Камис-Приправы".

Радиостанция выразила надежду в ближайшее время получить комментарии со стороны владельцев "Пятерочки" - X5 Retail Group.

Старший менеджер по связям с общественностью компании Денис Кузнецов заявил журналистам Life, что речь может идти о провокации, к которой сотрудники магазина не имеют отношения.

"Мы, наверное проверим, но не в ближайшее время. У нас есть директор магазина, есть служба безопасности, которая может провести внутреннюю проверку по этому инциденту, посмотреть записи с камер безопасности, никто ли из сотрудников ничего не расклеивал", - сказал он.

Двумя неделями ранее украинские депутаты предложили маркировать товары из России словом "агрессор". До этого подобные акции на Украине уже проводили националисты в частном порядке.