Политика

Трамп объявил о готовности встретиться с Путиным до инаугурации

Трамп объявил о готовности встретиться с Путиным до инаугурации

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп допустил, что встретится с российским лидером Владимиром Путиным после победы в выборах. Об этом он сообщил в радио-шоу Майкла Сэведжа.

"Если 8 ноября я одержу победу… Думаю, я могу представить свою встречу с Путиным до начала работы своей администрации. Я думаю, это будет замечательно", - заявил республиканец.

Таким образом Трамп ответил на вопрос ведущего, как в случае победы он смог бы избежать возможной войны между США и Россией. По словам кандидата, сейчас проблема заключается в том, что "Путин не любит и не уважает Обаму, а Обама - не любит Путина".

"Говорят: "О, Россия любит Дональда Трампа и Путин любит Дональда Трампа", они оскорбляют его (Путина), не удивительно, что он не может быть на стороне Обамы и Хиллари Клинтон", - заключил кандидат в президенты США.

Как писал Ruposters, 12 сентября аналитики Societe Generale назвали преимущества для России от возможной победы кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа.