Политика

Песков назвал перемирие в Алеппо еще одним шансом для США выполнить обязательства

Песков назвал перемирие в Алеппо еще одним шансом для США выполнить обязательства

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что восьмичасовое прекращение огня в Алеппо на время гуманитарной операции дает шанс для США выполнить ранее взятые на себя обязательства, передает Sputnik.

По словам Пескова, российские военные "создают еще один шанс" для партнеров и выразил надежду, что он будет использован.

"Как раз вот эта самая гуманитарная операция, которая намечена российскими военными при полном согласовании этих действий с главнокомандующим Путиным, она являет собой прекрасный шанс, опять же, проявление доброй воли для выполнения тех действий, которые должны были быть выполнены еще несколько недель тому назад в соответствии с российско-американскими договоренностями", - сказал он.

Пресс-секретарь главы государства напомнил, что партнеры должны способствовать выходу бандитов из восточной части Алеппо и началу процесса размежевания "так называемой умеренной оппозиции и террористических группировок".

Как сообщал Ruposters, ранее глава Минобороны Сергей Шойгу объяснил, почему Россия временно прекратила удары авиации в районе Алеппо.