Политика

Выступление советника Авакова рассмешило гостей ток-шоу на "Россия 1"

Выступление советника Авакова рассмешило гостей ток-шоу на "Россия 1"

Советник министра внутренних дел Украины Илья Кива присоединился к диалогу на тему блокады Донбасса в эфире телеканала "Россия 1".

Скандально известного украинского чиновника спросили, почему официальный Киев не разогнал злоумышленников, устроивших блокаду Донбасса.

"В нашей стране научились уважать мнение не просто власти, а мнение народа. И люди, которые сегодня находятся на блокаде оккупированных территорий - это необязательно вот эти политические лузеры, которые пытаются любую ситуацию использовать для поднятия своего политического рейтинга. В этой ситуации точно так же находятся патриоты, которые готовы ценой своей жизни защищать свою Родину и приближать победу", - сказал он.

Кива заявил, что начал воевать на Донбассе в марте 2014 года и прошел через два котла, сражаясь с российской армией, но затем "судьба перенесла его в Киев".

"Россия ведет против Украины гибридную войну, наверное, на протяжении всей независимости Украины. И с аннексией Крыма фаза войны вошла, наверное, в ключевую свою ситуацию... Правительство Украины никогда не поднимет руку на свой народ", - продолжил советник Авакова под смех гостей студии.

В заключение Кива обрушился с критикой на присутствовавшего в студии украинского политика Владимира Олейника, назвав его "беглым предателем".

"Хоть мы и противники, но к предателям мы относимся одинаково", - заявил он.

Как сообщал Ruposters, несколькими днями ранее Кива в эфире украинского телевидения сказал, что намерен застрелить одного из депутатов Верховной рады.