Политика

Саакашвили узнал о планах Порошенко лишить его гражданства

Саакашвили узнал о планах Порошенко лишить его гражданства

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили сообщил в Facebook, что президент Украины Петр Порошенко намерен лишить его гражданства страны по решению суда.

Экс-чиновник ссылается на информированный источник. По его данным, украинский лидер дал поручение "Игорю Кононенко и его подельнику Грановскому, неформальному куратору судебных дел в коррупционной пирамиде администрации президента" заняться подготовкой вопроса о лишении его гражданства по решению суда.

"Международное право и украинское законодательство запрещают лишать гражданства граждан Украины, если у них нет иного гражданства. Очень жаль, что Президент не только пользуется услугами этих откровенно бандитских жуликов, но и прислушивается к их советам", - добавил Саакашвили.

Как сообщал Ruposters, 7 ноября стало известно, что Саакашвили подал в отставку. Вместе с ним со своей должности уходит глава Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе. Позже СМИ рассказали о намерении экс-губернатора уйти в оппозицию к Порошенко.