Политика

ООН, ЮНЕСКО, БРИКС примут участие в подготовке Всемирного фестиваля молодежи и студентов

ООН, ЮНЕСКО, БРИКС примут участие в подготовке Всемирного фестиваля молодежи и студентов

В подготовке Всемирного фестиваля молодежи и студентов примут участие ООН, ЮНЕСКО, институты БРИКС и СНГ, передает РИА Новости.

Данная информация озвучена в ходе второй международной подготовительной встречи, которая состоялась 15-16 ноября в городе Виндхук (Намибия). На ней обсуждались детали программы, вопросы логистики и критерии отбора участников, степень проработки Национальных подготовительных комитетов (НПК) фестиваля в различных странах мира.

"Как было отмечено российским НПК, участие в подготовке фестиваля смогут принять такие международные партнеры, как ООН, ЮНЕСКО, институты БРИКС, СНГ", - сообщили в пресс-службе оргкомитета фестиваля. По данным представителей комитета, "со всеми организациями сейчас ведутся переговоры по более глубокой проработке программы".

Национальные подготовительные комитеты будут отвечать за продвижение и популяризацию фестиваля в своих странах и формирование национальных делегаций.

"Российская делегация рассказала в ходе встрече подробности логистического сопровождения участников. Как и было заявлено ранее, предполагается проработать возможность запуска "национальных чартеров", которые свяжут основные логистические хабы прямыми авиарейсами с Сочи. Это позволит значительно сократить стоимость транспортировки для участников", - уточняет пресс-служба оргкомитета фестиваля.

Детально этот вопрос проработают после уточнения данных о количестве участников из конкретных стран и регионов мира.

Фестиваль пройдет с 14 по 22 октября 2017 года. Ожидается, что участие в нем примут порядка 20 тысяч человек из 150 стран. Как писал Ruposters, Всемирный фестиваль молодежи и студентов станет самым масштабным событием за всю историю современной России.