Общество

Футболист киевского Динамо выбросил футболку игрока донецкого Шахтёра

Футболист киевского Динамо выбросил футболку игрока донецкого Шахтёра

После окончания матча чемпионата Украины между киевским «Динамо» и донецким “Шахтёром” произошёл скандальный эпизод. Полузащитник киевлян Андрей Ярмоленко выбросил футболку игрока донецкого “Шахтера” после традиционного обмена.

По окончании встречи футболист дончан Степаненко и игрок киевлян Ярмоленко обменялись футболками. Позднее, при подходе к трибуне киевских Ультрас, Ярмоленко швырнул футболку "горняка" на газон и удалился. Другие футболисты киевской команды наступали на неё ногами во время выражения благодарности болельщикам за поддержку. 

Андрей Ярмоленко прокомментировал скандальный эпизод.

"Никакого решения не было. Ничего я не бросал - я положил футболку, чтобы поблагодарить болельщиков за поддержку, и, когда возвращался, на эмоциях забыл ее просто-напросто", - сказал Ярмоленко.

Он отметил, что в этом случае нет оснований для раздувания скандала в СМИ.

"Журналисты любят раздувать из мухи слона, но я ничего не бросал и не собираюсь, потому что знаю, что это некрасиво. Проигрывать тоже надо уметь. Я думаю, Тарас не обидится. Я ему позвоню и поговорю с ним, чтобы он не думал, что я некрасиво поступил", - отметил Ярмоленко.

Матч между принципиальными соперниками считался центральной встречей тура в чемпионате Украины и проходил на поле киевлян. Игра завершилась разгромным поражением хозяев со счётом 0:3. Эта победа позволила "Шахтеру" сравняться с "Динамо" в турнирной таблице по очкам и обойти их за счет лучших показателей.