Общество

В Сети появилась запись разговора пранкеров с Элтоном Джоном

В Сети появилась запись разговора пранкеров с Элтоном Джоном

Подробности разговора с музыкантом Элтоном Джоном рассказали RT российские пранкеры Владимир Краснов и Алексей Столяров, которые связались с певцом от имени президента РФ Владимира Путина.

В разговоре с пранкерами британский музыкант назвал российского президента «одним из самых влиятельных людей в мире» и сообщил, что готов сесть с ним лицом к лицу, чтобы обсудить и решить многие важные проблемы.

Собеседники певца припомнили его недавний визит на Украину и общение с ее президентом Петром Порошенко. «Это не было политическим событием. Я приезжал на Украину, чтобы поговорить о гей-сообществе на Украине, а также о том, что на Украине слабая экономика, и геев нужно привлекать к ее развитию, а также о базовых правах геев. Я извиняюсь за то, что вы восприняли это как политическое событие, поскольку оно не имело никакого отношения к политике. [...] Разгон гей-парада на Украине был ужасен. Если вы пригласите меня на гей-парад в Москве, я обязательно приму в нем участие», - заявил он.

Элтон Джон признался в любви к России, которую он испытывает с 1979 года - с первого ее посещения. «Я хочу приехать в Россию не для того, чтобы создать какие-то проблемы, а для того, чтобы помочь и обсудить проблемы насущные, потому что Россия для меня связана только с самым хорошим, и я люблю Россию с 1979 года. И поэтому я хотел бы решить некоторые гуманитарные проблемы, если это получится», - добавил он.

Пранкеры договорились с британским певцом от имени Путина встретиться в ноябре. «Ваш звонок сделал мой день! Спасибо большое! Это был замечательный день в моей жизни», - ответил на это Элтон Джон.

Накануне пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о якобы звонке Путина музыканту. Он также сказал, что «порекомендовал принести извинения все-таки Элтону Джону, он достаточно уважаемый и любимый у нас исполнитель. Наверное, не очень хорошо было так его разыграть».