Политика

Трамп назвал фейковые новости причиной плохих отношений с Россией

Трамп назвал фейковые новости причиной плохих отношений с Россией

Фейковые новости, публикуемые СМИ, усложняют возможность заключить сделку с Россией. Такое заявление сделал президент США Дональд Трамп на пресс-конференции, передает РИА Новости.

По словам американского лидера, "фейковые новости" идут по телевизору "сюжет за сюжетом". При этом многие американские издания сознательно дают необъективное освещение деятельности нового правительства страны.

В частности, Трамп прокомментировал публикацию FoxNews о том, что разведывательный корабль "Виктор Леонов" ВМФ РФ в среду вечером замечен недалеко от города-порта Норфолк. По словам источника, судно появилось в международных водах примерно в 65 морских милях к северо-востоку от Норфолка.

"Самая отличная вещь, которую я бы мог сделать, это стрелять в тот корабль, который в 30 милях от берега, там в водах. Все бы в нашей стране сказали: "О! Это так здорово!" Это не здорово", - заявил американский лидер.

Трамп выразил желание "поладить с Россией, несмотря на то, что в политическом плане это не очень хорошо". Кроме того, он не знает, получится ли у двух государств договориться.

"Я ничего не делал для России, я ничего не сделал для России. Если мы сможем поладить, то это позитивная вещь. У нас есть очень талантливый человек, (госсекретарь США) Рекс Тиллерсон, который будет встречаться с ними. Если у нас будут хорошие отношения, поверьте мне, это будет хорошо, а не плохо", - добавил американский лидер.

Он также пристыдил авторов утечек о телефонных разговорах его помощников и о беседах президента с иностранными руководителями.

Ранее стало известно, что Министерство иностранных дел России откроет на своем сайте новый раздел, посвященный ложным новостям зарубежных СМИ. Ведомство будет разоблачать подобные новости, указывая первоисточники и реальные данные, а также "показывать, что российская реакция на этот вопрос уже присутствовала, была опубликована и так далее".