Политика

Американские военные пошутили над присутствием разведкорабля РФ у своих берегов

Американские военные пошутили над присутствием разведкорабля РФ у своих берегов

Военные и разведчики США считают признаком слабости присутствие российского разведывательного корабля "Виктор Леонов" неподалеку от американских берегов, передает NBC News.

По словам источников в военных кругах, российское судно несет на борту примитивную систему прослушивания и напоминает о том, как Россия отстала от технологий США.

"Надеюсь, они с удовольствием слушают радио Classic 101", - заявил представитель береговой охраны, намекая на то, что с помощью российской техники можно прослушивать разве что радиостанции и сигналы с кораблей и берега.

В Пентагоне ранее заявили, что на борту "Леонова" присутствует разведывательное оборудование, которое предназначено для прослушивания сигналов разведки.

Ранее на присутствие судна у берегов отреагировал президент Дональд Трамп - по его словам, с политической точки зрения было бы удачным шагом "так ударить по нему, чтобы он выпрыгнул из воды", однако это будет "не замечательно".

"Когда вы спрашиваете, что я буду делать с российским кораблем, я не буду вам отвечать. Надеюсь, что я ничего не буду делать, но я вам не скажу", - сказал он.