Политика

Fox News раскрыл сговор ФБР и Госдепа при расследовании дела о переписке Клинтон

Fox News раскрыл сговор ФБР и Госдепа при расследовании дела о переписке Клинтон

Телеканал Fox News заявил о существовании сговора между Госдепартаментом США и агентами Федерального бюро расследований при расследовании дела об электронной переписке бывшего госсекретаря Хиллари Клинтон.

Данные, свидетельствующие о существовании сговора, содержатся в выдержках из доклада, представленных ФБР Конгрессу США. Соответствующие сведения запросили комитеты Палаты представителей Конгресса по разведке и надзору за деятельностью государственных органов.

По словам конгрессмена Джейсона Чаффеца, в докладе упоминается сделка с Госдепом - замгоссекретаря Патрик Кеннеди просил об изменении классификации одного из документов и предлагал взамен расширение возможностей ФБР при проведении операций за пределами США. Сам Кеннеди в конце 2015 года заявлял ФБР, что категорически отвергает эти обвинения и не предлагал подобной сделки.

Напомним, ранее WikiLeaks обнародовала более 19 тыс электронных писем Национального комитета Демократической партии США, которые свидетельствуют о том, что праймериз демократов сфальсифицированы в пользу Хиллари Клинтон.

Позже эксперты сообщили, что получившие доступ к переписке Демократической партии США хакеры намеренно оставляли "российский след".

4 июля стало известно о планах Хиллари Клинтон физически устранить Джулиана Ассанжа.