Политика

"Фиг им": Путин прокомментировал возможность отмены контрсанкций

"Фиг им": Путин прокомментировал возможность отмены контрсанкций

Президент России Владимир Путин прокомментировал перспективы смягчения либо отмены контрсанкций против Запада.

Отвечая на вопрос журналистов о том, возможна ли отмена ответных санкций, Путин заявил, что эти меры направлены на защиту российского рынка.

"Фиг им! Сейчас я объясню свою позицию... Сейчас я коротко сказал, но правильно. Постараюсь раскрыть. Я с вами не соглашусь, эти "контрсанкции" - не контрсанкции, а контрмеры по защите нашего рынка. Вынужденные меры", - сказал он.

Президент привел пример - у банков исчезла возможность осуществлять перекредитование, однако рынок остался полностью открытым для "партнеров".

"Да, мы воспользовались этой ситуацией и приняли определенные меры ограничивающего характера... Даже в условиях сокращения ВВП происходит рост производства сельхозпродукции, и мы точно фиксируем - совсем еще недавно мы импортировали 1 миллион и 400 тысяч тонн мяса птицы, а теперь мы сами думаем, как его продать на внешние рынки. И мы практически закрыли внутреннюю потребность", - пояснил он.

Как сообщал Ruposters, ранее в этот же день Путин отреагировал на заявления вице-президента США Джо Байдена, который пообещал устроить кибератаки против России.