Политика

Заместители Коломойского получили награды от украинского президента

Заместители Коломойского получили награды от украинского президента

Заместители олигарха-губернатора Днепропетровской области Украины Игоря Коломойского - Борис Филатов и Геннадий Корбан получили государственные ордена из рук Президента Украины Петра Порошенко. 
 
“Президент Украины наградил меня Орденом “За заслуги”, а Гену Корбана Орденом “За мужество”. Если кто не знает, то Гена [Геннадий Корбан] неоднократно был в АТО, только предпочитал об этом не распространяться. Вручали лично. Петр Алексеевич сказал очень теплые слова. Доверие оправдаем” — сообщил на странице в социальной сети Facebook  один из награждённых.

На официальном сайте Президента Украины никаких деталей награждения, в том числе - информации о том, за что именно были награждены советники Коломойского - пока нет. 

Борис Филатов известен в первую очередь - скандальными высказываниями. В частности,  ему приписывают выражение: “Обещайте им всё - вешать будем потом”. 

Геннадий Корбан известен призывами к властям Украины - попросить помощи у успешных предпринимателей: “Эти люди сегодня обладают наибольшими ресурсами в стране”. 

Сам губернатор Днепропетровщины Коломойский, как считают эксперты, претендует на звание богатейшего и влиятельнейшего олигарха Украины, потеснив своего предшественника с Донбасса - Рината Ахметов. Игорь Коломойский, на сегодня, фактически контролирует Днепропетровскую, Запорожскую и Одесскую области Украины. Также он оказывает существенное влияние на нынешнего мэра г. Харьков - Геннадия Кернеса.