Политика

Песков назвал беспрецедентными угрозы США в адрес России

Песков назвал беспрецедентными угрозы США в адрес России

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил о росте непредсказуемости и агрессивности США, анонсировав принятие мер предосторожности, передает РИА Новости.

"Будем принимать меры предосторожности. Дело в том, что растет непредсказуемость и агрессивность Соединенных Штатов Америки, подобные угрозы в адрес Москвы и в адрес руководства нашего государства являются беспрецедентными, потому что эта угроза озвучивается на уровне вице-президента США", - отметил Песков.

По его словам, России необходимо принять меры на фоне подобной агрессивной линии США и непредсказуемости политики американских властей, которая представляет опасность для всего мира.

Ранее стало известно, что что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США занимается подготовкой кибератаки на Россию. По данным издания, спецслужбы разрабатывают способы взлома и выбирают цели атаки, которая планируется в ответ на якобы "вмешательство России в американские президентские выборы".

Позже помощник российского президента Юрий Ушаков прокомментировал угрозы США провести кибератаки против России, пообещав, что реакция со стороны Кремля обязательно последует.