Политика

Мать Клишиной рассказала о причине отстранения спортсменки

Мать Клишиной рассказала о причине отстранения спортсменки

Мать Дарьи Клишиной, единственной российской легкоатлетки, ранее допущенной к Играм в Рио, рассказала "Комсомольской правде", по какой причине ее дочь теперь намерены отстранить от соревнований.

По словам Надежды Клишиной, поводом для спортивных чиновников стали царапины, которые были обнаружены в стакане для проб россиянки. Поврежденная емкость использовалась спортсменкой в 2013 году, когда она сдавала анализы на Чемпионат мира.

"Сам анализ проб тогда оказался отрицательным. Впрочем, Дарья заранее слышала о том, что против нее затевают козни по этой теме, поэтому еще вчера подала встречный апелляционный иск по данному решению", - рассказала мать легкоатлетки.

Ожидается, что Спортивный арбитражный суд вынесет решение по иску Клишиной в воскресенье или в понедельник. В пятницу 12 августа Клишина прибыла в Олимпийскую деревню и начала готовиться к Играм, где она намерена выступать под российским триколором.

Как сообщал Ruposters, об отстранении Клишиной стало известно 13 августа - журналисты выяснили, что Международная ассоциация легкоатлетических федераций пересмотрела решение о допуске россиянки.

По решению ИААФ Олимпийские игры в Рио пропускают все российские легкоатлеты, кроме получившей 9 июля специальное разрешение Клишиной. Спортивный арбитражный суд 21 июля отклонил иск российских легкоатлетов, оставив в силе их отстранение.