Политика

Советник Авакова поделился планами застрелить депутата Рады Семенченко

Советник Авакова поделился планами застрелить депутата Рады Семенченко

Советник министра внутренних дел Украины, бывший глава департамента противодействия наркопреступности МВД Илья Кива заявил, что планирует застрелить депутата Верховной рады Семена Семенченко, передает телеканал "112 Украина".

По словам Кивы, другого выхода нет, поскольку Семенченко является аферистом. В эфире он раскрыл некоторые детали его биографии.

"Когда он подорвался на автомобиле... Послушайте, я же был в Артемовске и я документы эти сегодня забрал, я их потом предоставлю. Якобы когда он подорвался на фугасе - это он бухой влетел в БТР в пять утра. Этого афериста я знаю слишком хорошо. Я вообще не понимаю, как он попал в законодательную власть, и если у меня будет возможность, я обязательно эту падлу подстрелю, потому что в данном случае я вижу, что по-другому мы справиться с этой ситуацией не можем. Я слишком хорошо знаю пана Семенченко, я знаю его аферистическую натуру", - сказал он.

В ответ на протесты ведущей Кива заявил, что "отвечает за каждое свое сказанное слово".

Кива уточнил, что знает Семенченко с 2014 года, когда он его "чуть не уложил" во время АТО на Донбассе.

"Если бы я не знал тех людей, кто сегодня возглавляет этот штаб, этой блокады... Вы извините меня, пожалуйста, я Семенченко с 2014 года знаю, когда он нас под Карловкой чуть не уложил, я его тогда чуть гранатой не взорвал. За то, что он тогда нас чуть не уложил", - рассказал советник министра.

Находясь в прямом эфире, Кива также употреблял нецензурную лексику - в частности, он пообещал "навести в этой стране порядок и вывесить этих бл***й".