Политика

В столице Турции прогремел взрыв – десятки погибших и раненых

В столице Турции прогремел взрыв – десятки погибших и раненых

В центре Анкары заминированный автомобиль врезался в автобус и взорвался, сообщают турецкие СМИ. Количество погибших в результате теракта составляет 32 человека, по данным Reuters со ссылкой на турецкие власти.

Взрыв произошел рядом с автобусной остановкой вблизи от здания турецкого парламента. Автобус оказался полностью уничтожен, еще один был отброшен взрывной волной и загорелся вместе с автомобилями, находившимися рядом. Дым распространился в радиусе нескольких километров от места трагедии.

Местные власти сообщили, что при взрыве были ранены 75 человек, 32 – погибли.

В посольстве России заявили, что сведений о пострадавших российских гражданах в результате взрыва в Анкаре не поступало.

В связи с терактом силы правопорядка в турецкой столице были приведены в режим повышенной боеготовности. Улицы патрулируются полицейскими, в городе звучат сирены.

Несколькими днями ранее власти США предупреждали о возможности терактов возле правительственных зданий в Анкаре на официальном сайте посольства страны в Турции.

Момент взрыва был зафиксирован камерами видеонаблюдения.

Предыдущий теракт, произошедший в Анкаре 17 февраля, забрал 29 жизней. 10 октября 2015 года в Анкаре прогремели два взрыва во время антивоенных демонстраций, погибли 107 человек.