Политика

ФСБ пресекла теракты с использованием автоматов и бомб в Москве и Петербурге

ФСБ пресекла теракты с использованием автоматов и бомб в Москве и Петербурге

ФСБ задержала десять членов террористической группировки, которая планировала серию "резонансных диверсионно-террористических акций" в Москве и Санкт-Петербурге, передает "Интерфакс".

Задержанные были членами межрегиональной террористической группы, состоящей из выходцев из стран Центрально-Азиатского региона. Во время допроса они признались, что контактировали с главарями "Исламского государства"* в Ближневосточном регионе.

"У них обнаружено и изъято четыре самодельных взрывных устройства большой мощности, начиненных поражающими элементами, средства инициирования, огнестрельное оружие, боеприпасы, а также средства связи", - уточнили в Центре общественных связей ФСБ.

Операция по задержанию террористов проводилась при поддержке МВД России и во взаимодействии с иностранными партнерами из республик Таджикистан и Киргизия.

Как сообщал Ruposters, 9 ноября стало известно, что сотрудники ФСБ задержали в Севастополе членов диверсионно-террористической группы Главного управления разведки Минобороны Украины. Позже были раскрыты их имена.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ