Политика

Британские активисты отказались "разжигать антироссийскую истерию" по призыву главы МИД

Британские активисты отказались "разжигать антироссийскую истерию" по призыву главы МИД

Британская некоммерческая организация Stop The War ответила отказом на призыв главы МИД Бориса Джонсона пикетировать российское посольство в Лондоне, сообщает The Guardian.

По словам зампреда объединения Криса Найнэма, Stop The War не собирается следовать призыву министра, поскольку протесты у российского посольства будут способствовать дальнейшему разжиганию истерии и шовинизма против России.

В организации антироссийской кампании Найнэм обвинил политиков и средства массовой информации - политик полагает, что их конечная цель - представить Россию в качестве единственной проблемы Сирии.

Как сообщал Ruposters, накануне министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон призвал британцев к протестам у посольства России в Лондоне и обвинил Россию в военных преступлениях в Сирии, включая атаку на гуманитарный конвой ООН под Алеппо.

Глава британской дипломатии также потребовал от Кремля прекратить поддерживать президента Сирии Башара Асада и пригрозил, что в обратном случае Россия станет "страной-изгоем".

Ранее президент Сирии Башар Асад заявил, что борьба с террористами продолжится до тех пор, пока они не покинут Алеппо. Посол Сирии в России Рияд Хаддад уточнил, что сирийский лидер готов дать амнистию тем, кто воюет против правительственной армии, и вывести боевиков из Алеппо через коридоры, которые были специально созданы для этих целей.