Политика

Новый порядок формирования Общественной палаты будет разработан с учетом предложений граждан

Новый порядок формирования Общественной палаты будет разработан с учетом предложений граждан

В течение месяца будет разработан новый порядок формирования Общественной палаты РФ. Об этом сообщила председатель комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Лидия Михеева, передает РИА Новости.

По словам Михеевой, на официальном сайте Общественной палаты открыт специальный раздел, где свои предложения по этому вопросу могут внести гражданские активисты, представители НКО, а также обычные граждане РФ.

"Мы увидели общественный запрос на переформатирование порядка избрания Общественной палаты. Естественно, палата должна отреагировать… Сегодня мы решили сесть за работу. Мы открываем на сайте Общественной палаты страницу, где будем собирать все замечания и предложения… В течение месяца мы подведем итоги этой работы и попробуем сформулировать предложение, которое, как обычно, мы направим законодательной власти", - сообщила журналистам член Общественной палаты.

В пятницу прошли слушания, посвященные механизму формирования Общественной палаты РФ. Члены палаты выразили уверенность, что в доработке нуждается третий этап формирования организации в 2017 году.