Политика

Захарова обвинила оппонентов Трампа в создании помех для работы Белого дома

Захарова обвинила оппонентов Трампа в создании помех для работы Белого дома

Очередной всплеск в американских СМИ из-за досье на президента Дональда Трампа и возможной выдачи Вашингтону Эдварда Сноудена говорит о том, что новой администрации Белого дома не дают работать. Такое заявление сделала официальный представитель МИД России Мария Захарова.

"Сегодня активизировались американские спецслужбы, обновив в информационном пространстве две несвежие истории: "Россия может подарить Сноудена Трампу" и "найдено подтверждение части сведений из скандального досье на Трампа, якобы собранного экс-сотрудником британской разведки". Но так может показаться только тем, кто не понимает суть игры. Для возмущения общественного мнения и поддержания градуса вполне годная технология", - написала дипломат в Facebook.

По ее словам, именно из-за давления оппонентов до сих не сформирована внешнеполитическая доктрина Белого дома, которую ждет российская сторона для полноценного взаимодействия с США. Однако эта задержка связана "не с нерасторопностью новой администрации, а с тем, что ей просто не дают работать".

Ранее телеканал NBC сообщил, что Россия планирует сделать подарок Трампу и выдать бывшего сотрудника американских спецслужб Эдварда Сноудена. Другой канал - CNN - указал, что американские спецслужбы подтвердили данные, изложенные в досье с "компроматом" на действующего президента США.