Общество

В датском зоопарке детям покажут как вскрывать льва

В датском зоопарке детям покажут как вскрывать льва

Зоопарк города Оденсе на северо-востоке Дании приглашает детей на специальное мероприяние, где покажут процесс препарирования льва, сообщает портал Local.

Сообщается, что животное было умерщвлено этим летом в связи с резким ростом популяции в зоопарке. С того момента тело животного находилось в холодильнике.

"Будьте здесь, когда один из сотрудников зоопарка будет препарировать льва. В процессе будут даны пояснения, а сердце, легкие и другие части тела будут продемонстрированы. Если у вас появится желание поближе изучить части тела, это будет возможно, весь процесс будет направлен на диалог", — говорится в сообщении на сайте зоопарка.

Процедура назначена на 15 октября. В этот день в графике мероприятий также числится препарирование крыс.

Зоолог Майкл Воллберг Серенсен отмечает, что вскрытие, прежде всего ставит перед собой образовательные цели.

"Мы делаем это, чтобы показать, как изумителен лев. Необходима такая физическая адаптация, чтобы стать главным хищником в саванне. Это то, на чем мы сосредоточимся и покажем нашим гостям", - сказал он.

В феврале прошлого года сотрудники зоопарка Копенгагена застрелили здорового молодого жирафа. Сотрудники объяснили это тем, что животное было рождено в результате близкородственного скрещивания. После умерщвления, жирафа препарировали перед школьниками, а затем скормили львам.