Политика

Рейтинг популярности Трампа достиг нового минимума

Рейтинг популярности Трампа достиг нового минимума

Рейтинг одобрения действий президента США Дональда Трампа упал до самого низкого показателя с момента его инаугурации в январе текущего года, сообщает телеканал CNN со ссылкой на данные опроса SSRS.

Работу Трампа одобряют 38% опрошенных, его действиями недовольны 56% респондентов. Практически все поддерживающие президента - сторонники партии республиканцев, его критики - по большей части демократы.

Лишь 36% участников исследования утвердительно ответили на вопрос, считают ли они Трампа честным и заслуживающим доверия человеком. Решения президента в сфере внешней политики положительно оценили 35% опрошенных, противоположной позиции придерживаются 61%.

Таким образом рейтинг одобрения действий Трампа достиг минимума с момента его инаугурации в январе текущего года. Согласно данным предыдущего опроса, проведенного в апреле, показатель составлял 44%. В марте работу президента США положительно оценили 45% опрошенных американцев, в феврале - 44%.

О низком уровне рейтинга Трампа в июле сообщили The Washington Post и ABC. 58% участников опроса, проведенного изданиями, заявили, что не одобряют деятельность Трампа. Этот показатель стал самым низким для действующего президента США за 70 лет.