Политика

Шесть дальних бомбардировщиков нанесли удар по боевикам в районе Пальмиры

Шесть дальних бомбардировщиков нанесли удар по боевикам в районе Пальмиры

Российские дальние бомбардировщики Ту-22М3 нанесли удар по объектам группировки "Исламское государство"* восточнее и северо-западнее Пальмиры в Сирии, говорится в пресс-релизе Минобороны.

"Восьмого августа 2016 года шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3, взлетевшие с территории Российской Федерации, нанесли сосредоточенный удар осколочно-фугасными боеприпасами по объектам террористической группировки "Исламское государство"* в районах восточнее и северо-западнее Пальмиры, вблизи населенных пунктов Эс-Сухне и Арак", - отмечается в сообщении.

Российские военные уничтожили пункты управления и скопления террористов, подземный склад боеприпасов и вооружения, три боевых машины пехоты, 12 автомобилей повышенной проходимости с крупнокалиберными пулеметами. В результате атаки также погибло "большое количество живой силы противника".

После бомбардировки российские Ту-22М3 вернулись на аэродром базирования.

Сирийский город Пальмира захвачен боевиками "Исламского государства"* в мае прошлого года. Менее чем через год правительственные силы при поддержке местных ополчений и российской авиации выбили террористов из города. Западные СМИ назвали взятие Пальмиры знаменательной победой Асада и Москвы.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ