Политика

Азербайджан ударил по позициям Армении в Нагорном Карабахе

Азербайджан ударил по позициям Армении в Нагорном Карабахе

Министерство обороны Азербайджана заявило об успешном ударе по армянским позициям на Физули-Ходжавендском направлении линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По официальной информации, 7 июля азербайджанская армия нанесла точечные огневые удары по приведенным в состояние боевой готовности силам армянской армии.

"...Значительная живая сила подразделений, входящих в батальон обороны противника, уничтожена, несколько единиц боевой техники полностью выведены из строя, разрушены объекты военной инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Как уточняется, превентивный удар был совершен для предотвращения "запланированной армянской стороной целенаправленной диверсии и осуществления возмездия за погибших мирных жителей села Алханлы". В результате удара вся линия фронта оказалась под контролем армии Азербайджана.

Ранее Азербайджан заявил об обстреле вооруженными силами Армении села Алханлы в Физулинском районе страны на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе. В результате огня артиллерийских установок, минометов и гранатометов, продолжавшегося несколько часов, оказались полностью разрушены несколько домов в селе, погибли двое мирных жителей.