Политика

Трамп сравнил состояние ВМС США с временами Первой мировой войны

Трамп сравнил состояние ВМС США с временами Первой мировой войны

Состояние американских ВМС опустилось до уровня Первой мировой войны. С таким заявлением выступил президент США Дональд Трамп, передает ТАСС.

"Наши ВМС находятся почти на таком же низком уровне, как и в Первую мировую войну. Это было очень давно. Такого больше не произойдет", - сказал американский лидер, выступая на военной базе ВВС Макдил во Флориде.

Президент напомнил о своей прежней оценке состояния флота, когда он охарактеризовал его как "истощенное". Трамп пообещал, что ни один доллар налогоплательщиков не будет потрачен впустую, а военнослужащие будут иметь все необходимое оборудование, инструменты, ресурсы и расходные материалы.

"Мы примем все необходимые меры для того, чтобы обеспечить наших военнослужащих оборудованием, ресурсами, а также проведем подготовку, чтобы они смогли выполнять свою работу", - подчеркнул американский лидер.

Ранее издание Defence News указало, что ВМС США не хватает средств для осуществления ремонта кораблей, из-за чего задолженность по отложенному ремонту постоянно растет.