Политика

ABC: за два дня до выборов в США Клинтон опережает Трампа

ABC: за два дня до выборов в США Клинтон опережает Трампа

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон опережает своего соперника, республиканца Дональда Трампа на 5%, передает ABC News.

Согласно опросу, который был проведен телеканалом совместно с The Washington Post, Хиллари Клинтон может получить 48% голосов. В то же время рейтинг Трампа составляет 43%. Двумя днями ранее разрыв был на 3% меньше - за республиканца были готовы проголосовать 44%, за его соперницу - 47%.

В преддверии выборов по позициям обоих лидеров гонки были нанесены ощутимые удары - Дональда Трампа обвинили в сексизме и неуважении к женщинам, а против Хиллари Клинтон было возобновлено расследование ФБР из-за использования личной электронной почты в служебных целях.

Данные опроса ABC и Washington Post противоречат информации The Los Angeles Times - согласно данным газеты, с конца октября Трамп опережает Клинтон. Выборы в США состоятся во вторник, 8 ноября.

Как сообщал Ruposters, 4 ноября Трамп пообещал отказаться от практики свержения режимов в других странах в случае своего избрания.