Политика

CNN опубликовал новые рейтинги Трампа и Клинтон

CNN опубликовал новые рейтинги Трампа и Клинтон

Телеканал CNN опубликовал новые рейтинги кандидатов в президенты США Хиллари Клинтон и Дональда Трампа - согласно обновленным данным, республиканец вырвался вперед.

По данным телеканала, Трамп опережает свою соперницу от Демократической партии на 2%. Опрос был проведен CNN и ORC International, за него готовы проголосовать 45% респондентов, за Клинтон - 43%.

Месяцем ранее Клинтон опережала Трампа на 8%, однако всего лишь за четыре недели кандидат от республиканцев сократил отставание и вырвался вперед.

23 августа Ruposters публиковал рейтинги Клинтон и Трампа от телеканала NBC. Согласно результатам онлайн-опроса, в случае, если выборы состоялись бы тогда, кандидат от демократической партии Хиллари Клинтон получила бы 50% голосов. Ее ближайший соперник, республиканец Дональд Трамп получил бы 42% голосов.

В августе Трамп выпустил первый предвыборный видеоролик с момента начала его кампании. В ролике политике Клинтон противопоставляется позиция Трампа, который обещает сделать страну безопасной.