Политика

Путин допустил участие Собчак в президентских выборах

Путин допустил участие Собчак в президентских выборах

Президент России Владимир Путин прокомментировал публикации СМИ о возможном участии Ксении Собчак в президентской гонке, передает ТАСС.

"Уверен, что могут быть и другие кандидаты, наверняка они будут. Не я должен определять, кто лучше для российского народа в качестве главы государства, в конечном итоге это определяется на выборах. Но каждый человек в соответствии с действующим законом, если он выдерживает требования закона, имеет право выставить свою кандидатуру, и Ксения Собчак не является здесь исключением", - сказал глава государства.

Он подчеркнул, что с большим уважением относился к ее отцу, экс-мэру Санкт-Петербурга Анатолию Собчаку, который был "выдающимся деятелем современной российской истории".

"Он очень порядочный человек, который сыграл в моей судьбе большую роль", - подчеркнул Путин, отметив, что в президентской кампании такие вещи "личного характера не могут играть никакой существенной роли".

Успех или неудача Ксении Собчак, добавил президент, будет зависеть от того, какую программу она предложит и как выстроит свою кампанию.