Политика

"Адмирал Эссен" атаковал "Калибрами" объекты ИГ в Сирии

"Адмирал Эссен" атаковал "Калибрами" объекты ИГ в Сирии

Фрегат "Адмирал Эссен" осуществил пуски крылатых ракет морского базирования "Калибр" по объектам террористической группировки "Исламское государство"* в районе Дейр-эз-Зора, передает РИА Новости со ссылкой на данные министерства обороны.

Атаке утром 5 сентября подверглись окрестности города Эш-Шол, который удерживают боевики из России и стран СНГ.

"Пуски крылатых ракет "Калибр" произведены по разведанным по нескольким каналам и установленным целям террористов ИГ*", - уточнили в ведомстве.

В результате ракетного удара уничтожены пункты управления и узел связи, склады с вооружением и боеприпасами, а также завод по ремонту бронетехники террористов и крупное скопление боевиков.

"Результативность ракетного удара подтверждена разведывательной авиацией и беспилотными летательными аппаратами. Пуски крылатых ракет "Калибр" обеспечили развитие успеха продвижению сирийских правительственных войск, а также способствовали срыву планов боевиков ИГ* по перегруппировке сил и укреплению позиций террористов в районе населенного пункта Дейр-Эз-Зор", - подчеркивается в сообщении.

В июне Минобороны опубликовало видео удара крылатыми ракетами "Калибр", которые осуществили два российских фрегата и подводная лодка, по складам вооружения и боеприпасов террористов группировки "Исламское государство"*.

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ