Политика

Посол США Джон Теффт покинет Россию осенью

Посол США Джон Теффт покинет Россию осенью

Посол США в России Джон Теффт завершит свою работу и покинет страну осенью 2017 года, передает "Интерфакс", ссылаясь на заявление диппредставительства.

Заместитель главы дипломатической миссии США в Москве Линн Трейси на приеме по случаю Дня независимости США рассказала, что Теффту довелось быть послом в самый сложный период российско-американских отношений.

"Многие из вас уже знают, что в начале осени господин посол Джон Теффт и госпожа Мариэлла Теффт завершают свое пребывание в Москве... Мне посчастливилось работать рядом с послом Теффтом в течение последних трех лет. И каждый день я видела непревзойденного профессионала, который неустанно стремится обеспечить взаимопонимание между правительствами США и России", - сказала она.

Трейси добавила, что руководитель дипмиссии "глубоко уважает" российский народ и взаимодействует с самыми разными сегментами общества - такова отличительная черта его работы в России.

Как сообщал Ruposters, месяц назад во время Петербургского международного экономического форума выяснилось, что для разговора с послом Теффтом американцы требуют особой аккредитации.