Политика

Путин выступит на форуме активных граждан "Сообщество"

Путин выступит на форуме активных граждан "Сообщество"

Президент России Владимир Путин выступит на форуме социально-ориентированных НКО и гражданских активистов "Сообщество", передает "Интерфакс".

Двухдневный форум приурочен ко Дню народного единства. В рамках него на нескольких тематических площадках участники обсудят наиболее актуальные проблемы некоммерческого сектора в самых разных областях.

Планируется, что в мероприятии примут участие более 3500 человек, среди которых - представители социально-ориентированных НКО и гражданских активистов со всей страны.

В первый день форума будут работать дискуссионные площадки по различным направлениям деятельности НКО: "Работа с молодежью", "Общественный контроль", "Добровольчество и волонтерство" и другим, а также пройдут различные мастер-классы и лекции. Кроме этого, на форуме будет работать факультативная программа Университета ОП РФ и состоится обсуждение проекта бюджета на 2017 год и на плановый период 2018-2019 годов.

"Слушатели получат доступ к уникальным компетенциям ведущих экспертов, благотворителей, представителей бизнеса и власти", - рассказали в пресс-службе Общественной палаты.

Традиционно во второй день форума, 4 ноября, Общественная палата РФ будет вручать премии в области гражданской активности "Я - гражданин!". Каждый из победителей в 15 номинациях получит приз в 200 тыс рублей.

В работе форума примут участие представители органов исполнительной власти, депутаты Госдумы и члены Совета Федерации. К тому же в четверг планируется выступление президента России Владимира Путина.

Первая серия форумов "Сообщество" прошла в России в прошлом году. Региональные форумы затронули все федеральные округа. Завершился цикл 3-4 ноября итоговым мероприятием в Москве.